Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Josef Mangold

Moderne Kunst
10.07.2020
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.279 $ - 16.919 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Josef Mangold

Moderne Kunst
10.07.2020
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.279 $ - 16.919 $
Zuschlagspreis:

Blumenstillleben. Um 1930 Öl auf Holz. 41 × 31,6 cm. (16 ⅛ × 12 ½ in.) Oben rechts signiert: Jos. Mangold. [3392] Gerahmt
Provenienz Architekt Hanns Koerfer, Köln (seitdem in Familienbesitz)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
10.07.2020
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
10.07.2020
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145