Blumenstillleben. Um 1930 Öl auf Holz. 41 × 31,6 cm. (16 ⅛ × 12 ½ in.) Oben rechts signiert: Jos. Mangold. [3392] Gerahmt
Provenienz Architekt Hanns Koerfer, Köln (seitdem in Familienbesitz)