Blumen im Garten (Gelting). 1985 Aquarell auf Papier. 63,5 × 75 cm. (25 × 29 ½ in.) Unten rechts datiert, bezeichnet und signiert: 20.08.85 Gelting Fußmann.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Das Papier technikbedingt leicht wellig. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Die obere und untere Blattkante etwas unregelmäßg. Die Ecken mit Montierungslöchern. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Rückseitig mit Atelierspuren. Rückseitig in den oberen Ecken mit Japanpapier auf den Unterlagekarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck