Blumen- bzw. Beistelltisch (Frankreich, Napoleon III., im Stil des Empire), Holz furniert, dreipassiger Stand m. Löwenpranken, Marmorplatte ruht auf 3 schmalen kannelierten Säulen, vergoldete Metallapplikationen, Platte ca. 60 x 40 cm, H. ca. 81 cm. Platte beschädigt/rest.