Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

BLUME, BERNHARD JOH. und ANNA BLUME

Schätzpreis
900 €
ca. 899 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
900 €
ca. 899 $
Zuschlagspreis:

Mediumistische Szenen. 1987. Portfolio mit einer 3 teiligen Sequenz. Kleinere Formate für die Mappe ausgekoppelt aus den Grossfotoserien "Trautes Heim", "Tellerextase" u.a. 1985-90. 3 Silbergelatine-Abzüge. 40,5:28,5 cm. Jeweils rücks. betitelt numr. und 1 Abzug signiert. BEILAGE: Entsprechende Buchausgabe Anna und Bernhard Blume Grossfotoserien 1985 - 1990. Köln, Rheinland-Verlag/Verlag Walther König 1992. In Kartonkassette mit ursprünglichen Mappe. Die o.a. zugehörigen Abzüge gegenwärtig gerahmt. (733) Sämtl. Abzüge gesintert. Jeweils aus einer Auflage von 14 Exemplaren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
23.09.2022, 15:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
23.09.2022, 15:00
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388