Blüthenzauber 24 Blätter von Ludwig von Kramer Verlag Franz Lipperhaide Berlin 1885, Format Lex. 8°, 4 Blätter und 24 chromolithografierte Tafeln mit lieblichen Pflanzenabbildungen in Manier des Jugendstils, lose in orig. Halbleinen-Flügelmappe mit montiertem Titelbild und Schmuckvorsatz, gebräuntes Exemplar mit etwas randlädiertem Schmutzblatt, Schmucktitel und Einband.