Blütenbrosche mit Saphiren 18 kt Weißgold. Kornblumenblüte, gefasst mit 12 Saphiren (zus. ca. 0,36 ct) und 43 Brillanten (zus. ca. 0,80 ct, der Mittelstein ca. 0,20 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "LB". Durchmesser 3 cm. Gewicht 14,2 g.