Auktionsarchiv: Los-Nr. 521

Blütenbrosche mit Diamanten Silber/14 kt

Auction 16.11.2017
16.11.2017
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.356 $ - 2.945 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 521

Auction 16.11.2017
16.11.2017
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.356 $ - 2.945 $
Zuschlagspreis:

Blütenbrosche mit Diamanten Silber/14 kt Gelbgold. Stiefmütterchen ausgefasst mit kissenförmigen Altschliffdiamanten und kleinen Diamantrosen. Krappengefasster Mittelstein ca. 0,60 ct (ca. N/O, si2), restliche Steine zus. ca. 2,85 ct (ca. J-M, vs-si). Broschierung zum Abschrauben. Mit Haken auch als Anhänger zu tragen. Eine Diamantrose verloren 3 x 2,5 cm. Gewicht 8,8 g. Zweite Hälfte 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 521
16.11.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 521
16.11.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296