Blütenbrosche mit Bergkristall und Jade. Gelbgold 750 gestempelt. 6,5 x 3,5 cm. 20,0 g. Blüte aus geschnittenem Bergkristall, Granatmitte? und Blattpaar mit kleinem Brillant. Kugelhaken. Blütenblattrand mit kleinem Chip.