„Blühender Obstbaum“. 1910 Öl auf Leinwand. Doubliert. 120,5 × 140,5 cm. (47 ½ × 55 ⅜ in.) Unten links signiert und datiert: PHILIPP - FRANCK 1910. Werkverzeichnis: Immenhausen/von Tresckow 1910.2. [3443] Gerahmt