BLOY (Léon). Histoires désobligeantes. Paris, E. Dentu, [1894]. In-12, bradel demi-maroquin aubergine à long grain, dos lisse avec le titre doré, couverture et dos, non rogné (Reliure du début du XXe siècle). Édition originale. Dos passé, intérieur un peu terni.