Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:

BLONDEL DE SAINT-AUBIN (Guillaume). Le grand arsenal des tems. Contenant l'origine et l'usage du Nombre d'Or, de l'Epacte, du Cycle Solaire, de la Lettre Dominicale, des Fêtes Mobiles, & les moyens de s'en servir à perpétuité. Avec un traité de la sphère & les Principes de la Navigation. Rouen : Jean-Baptiste Besongne, 1693. Petit in-4, vélin moderne à recouvrement. Provenance : Bibliothèque du Collège St Joseph à Poitiers avec cachet humide à l'encre bleue. - Ex-libris manuscrit ancien sur le titre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
29.09.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
29.09.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762