Blonde Brustkopfdame. Ungemarkt. Um 1900. Porzellan, Leder. L 50 cm. Gemalte blaue Augen, blaues Haarband in der modellierten Frisur. Schlanker Lederkörper mit weißen Armen und abgenähten Fingern. Nachgenähter grauer Trägerrock mit Spitzenbesatz. Am Hinterkopf kleine Bestoßung, Wangen berieben, Arme ergänzt.