"Blick auf eine weite westfälische Landschaft", Gemälde von Franz Homoet (1896-1971), um 1930. Unten rechts signiert. Öl auf Leinwand, 58 x 71 cm (am Rand min. alt beschnitten), passender alter Rahmen. Neusachliche Darstellung einer Panoramalandschaft. H. lebte und arbeitete in Münster/Westf. vgl. Ebert: Künstlerlexikon Westfalen/Lippe.