Johann Ludwig Bleuler 1792 - 1850 Blick auf Rüdesheim und Johannisberg Gouache und Aquarell auf Papier über Karton; H 315 mm, B 475 mm; auf dem Unterlegkarton signiert und bezeichnet ''chez Louis Bleuler à Schafhouse en Suisse Vue de Rudesheim vers le Johannisberg''
Johann Ludwig Bleuler
1792 - 1850 View on Rüdesheim and Johannisberg Gouache and watercolor on paper over cardboard; H 315 mm, W 475 mm; signed on the cardboard underneath and inscribed ''chez Louis Bleuler à Schafhouse en Suisse Vue de Rudesheim vers le Johannisberg''
Johann Ludwig Bleuler