Auktionsarchiv: Los-Nr. 2357

BLEKER, GERRIT CLAESZ. (ca. 1600-1656 Haarlem)

Auktion 68
10.05.2017 - 12.05.2017
Schätzpreis
200 € - 100 €
ca. 221 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2357

Auktion 68
10.05.2017 - 12.05.2017
Schätzpreis
200 € - 100 €
ca. 221 $ - 110 $
Zuschlagspreis:

Herde an einer Tränke. Radierung, nicht sign. und dat. (um 1650). 15,7 x 24,2 cm (Plattengröße). – Auf Trägerkarton mont. – Bis knapp an die Plattenkante beschnitten, verso Montagespuren, Klebstoffreste oben im weißen Rand, leicht fleckig. (50)
Thieme-B. IV, 111. Nagler I, 549. Bartsch IV, 76, 7. Hollstein II, 51, 7. – Verso Sammlerstempel "Dr. v. M." (nicht bei Lugt). – Aus der Sammlung W. Denzel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2357
10.05.2017 - 12.05.2017
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2357
10.05.2017 - 12.05.2017
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088