Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 68
wurde versteigert am: 10. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BLEKER, GERRIT CLAESZ. (ca. 1600-1656 Haarlem)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 100 €
ca. 221 $ - 110 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2357, Aufrufe: 14

Herde an einer Tränke. Radierung, nicht sign. und dat. (um 1650). 15,7 x 24,2 cm (Plattengröße). – Auf Trägerkarton mont. – Bis knapp an die Plattenkante beschnitten, verso Montagespuren, Klebstoffreste oben im weißen Rand, leicht fleckig. (50)
Thieme-B. IV, 111. Nagler I, 549. Bartsch IV, 76, 7. Hollstein II, 51, 7. – Verso Sammlerstempel "Dr. v. M." (nicht bei Lugt). – Aus der Sammlung W. Denzel.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Titel: Auktion 68
Auktionsdatum: 10.05.2017 - 12.05.2017
Adresse: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected] · +49 (0)89 263855 · +49 (0)89 269088

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden