Herde an einer Tränke. Radierung, nicht sign. und dat. (um 1650). 15,7 x 24,2 cm (Plattengröße). – Auf Trägerkarton mont. – Bis knapp an die Plattenkante beschnitten, verso Montagespuren, Klebstoffreste oben im weißen Rand, leicht fleckig. (50)
Thieme-B. IV, 111. Nagler I, 549. Bartsch IV, 76, 7. Hollstein II, 51, 7. – Verso Sammlerstempel "Dr. v. M." (nicht bei Lugt). – Aus der Sammlung W. Denzel.