Blechspiegel des 19. Jh. aus getriebenem Weißblech, Metallspiegelfläche mit Silberspiegel, diese stark berieben, Durchbruchzierde, handgedrückte Ornamentik, ovaler Spiegelausschnitt, L. 50, B. 40,5 cm. Dieser leichte Spiegel stammt von Irene Marchesa Strozzi und wurde auf der Flucht aus Russland mitgebracht.