Blauweiß-Vase mit Landschaftsdekor Porzellan. Balusterform. Auf der Wandung umlaufender Dekor aus stilisiertem Flusslauf mit Architektur und figuralen Szenen in unterglasurblauer Malerei. Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke. H. 25,5 cm. (170087) A blue and white porcelain vase depicting a river landscape. Marked. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.