Blauweiß-Vase mit Darstellungen der "Acht Kostbarkeiten" Porzellan. Ovoide Form. Umlaufender Dekor in unterglasurblauer Malerei. H. 10,5 cm. A blue and white porcelain vase. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.