Blauweiß-Schale mit Landschaftsdekor Porzellan. Im Spiegel stilisierte Landschaft mit Bambus, Prunus und Kiefer sowie auf der Außenwandung Flusslandschaft mit Architektur und figuralen Szenen in feiner unterglasurblauer Malerei. Im Boden Xuande-Sechszeichenmarke im Doppelring. (169189) A blue and white porcelain dish depicting garden landscape. Marked. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.