Blauweiß-Deckelschale mit Löwenbekrönung Porzellan. Tief gemuldete Form mit gewölbtem Deckel mit plastischer Fo Hund-Bekrönung. Auf der Wandung und dem Deckel großflächige Reserven mit Darstellungen der "Hundert Antiquitäten" in unterglasurblauer Malerei. Rest.; Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke. H. 25 cm. D. 22 cm. A large blue and white bowl with cover. Restored. Marked. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.