Blauweiß-Deckelschale mit Früchteknauf Porzellan. Tief gemuldete Form mit aufgewölbtem Deckel. Flächendeckender Dekor aus aus blühenden Päonienzweigen und Brokatbordüre in unterglasurblauer Malerei. Deckel rest.; H. 30 cm D. 30 cm. A large blue and white porcelain bowl with cover. Restored lid. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.