Blauweiß-Balustervase Porzellan. Auf der Wandung stilisierte Gartenlandschaft mit figuralen szenischen Darstellungen und Architektur in zweifarbiger unterglasurblauer Malerei. Am Hals rest.; Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke. H. 45 cm. A blue and white porcelain vase depicting figural scenes. Restored. Marked. China. Qing-Dynastie. Kangxi-Periode. 18. Jh.