Blattrahmen Italien, 18. Jh. Sichtleiste mit Drehstab aus Akanthusblattwerk, abfallendes, breites Karnies mit geschnitzten Blattspitzen. Holz, geschnitzt. Lichtmaß 53 x 38 cm; Außenmaß 73 x 59 cm. - Abgelaugte Fassung, Altersspuren. // Leaf frame — Italy, 18th c. With acanthus twisted bar, carved leaf tips. Wood, carved. Clear dimensions 53 x 38 cm; external dimensions 73 x 59 cm. - Signs of age.