Blattbrosche Gold 750, nicht punziert, geprüft. Brosche in Form eines Blattes, Stiel mit grünen Steinen besetzt, mittig eine kleine Perle. Größe ca. 4 x 3 cm. Gewicht ca. 5,7 Gramm.