Blattbrosche Frankreich Ende 19. Jh. GG 18 Kt ./Silber. Brosche in Form eines plastischen Blattes, besetzt mit 17 Altschliffdiamanten von zus. 0, 60 ct S.1-P., Weiß in Korn- und Kanalfassung. L. 2,5 cm.