BLASON D'ALLIANCE PRINCIÈRE. Sceau ciselé aux armes d'alliances de deux maisons. Matrice de forme rectangulaire, en vermeil, manche en bois tourné.Travail russe du XIXe siècle. H.: 9, 5 cm.