Voiliers sur la Seine au coucher de soleil Huile sur panneau 64 x 50 cm à la vue Provenance: Collection Michel Monet Collection privée Bibliographie: Blanche Hoschede Monet, un destin impressionniste, catalogue de l'exposition du musée de Louviers, 2010, ref BHM9, localisation inconnue, reproduit p.83