Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Kunstauktion Nr.175
wurde versteigert am: 7. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Blanc de Chine-Pinselablage in Form einer Nackenstütze

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2436, Aufrufe: 35

Blanc de Chine-Pinselablage in Form einer Nackenstütze Flächendeckender Reliefdekor aus stilisierter Lotusblume, begrenzt von Mäanderband. H. 5,5 cm. 9 cm x 5,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. A blanc de chine porcelain brush stand in the shape of a head rest. China. Späte Qing-Dynastie. Um 1900.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Kunstauktion Nr.175
Auktionsdatum: 07.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden