BLACKEYES (Sadie, pseud. de Pierre MAC ORLAN). Petite Dactylo suivie de Les Belles Clientes de M. Brozen et du Maître d'École. Avec un choix de lettres touchant la flagellation des Misses et des Femes. 32 illustrations de G. SMIT Paris, Dominique Leroy, 1975. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Réédition de la Collection des Orties blanches. On y ajoute : - DESERGY (René-Michel), Diana gantée. Orné de seize héliogravures. Paris, Collection des Orties blanches, [1932]. In-8 broché, couv. imprimée. 6 fig. hors texte sur les 16 annoncées. - VIGNONS (Max des), Miss Dean. Paris, Librairie artistique et du fin de siècle, sd. In-8 broché, couv. illustrée. Figures hors texte monochromes. Avec le frontispice couleurs de la 2e édition.