„Black Manhattan“. 1983 Öl und Feuergouache auf Leinwand. 130 × 100 cm. (51 ⅛ × 39 ⅜ in.) Rückseitig mit schwarzer Kreide betitelt, signiert und datiert: ‘Black Manhattan’ Piene ‘83. Auf dem Keilrahmen ein Etikett der Galerie Heimeshoff, Essen. [3044] Gerahmt