a) Bemalte Blechdose mit Deckel und seitlichen Handhaben. Alters- und Gebrauchsspuren. Boden gem. Macfarlane, Lang & Co, Biscuit Manufacturers, England, wohl um 1910. H. 23 cm und b) Kleines, klappbares Gestell für Bücher. Nussbaum, gebeizt und mit Blumenmalerei. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 30, H. 14 cm.