Biscottiera in cristallo e metallo argentato, Manifattura Christofle, fine XIX – inizio XX secolo. Corpo lavorato a torchon, reca marchio Christofle e altro marchio con simbolo grafico, H cm 19, diametro cm 14 (lievi usure)