Deutsch, 18./19. Jh. Zinn. Schnabelförmige Ausgusstülle, als Daumenrast Kugel. Im Deckel gemarkt. Besch., rep. H. 23 cm. Description: German, 18th / 19th Century tin. Beak-shaped spout, as a thumb rest ball. Marked in the lid. Dam., Rep. H. 23 cm.