Auktionsarchiv: Los-Nr. 1248

Birminghamer Silberspiegel

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1248

Birminghamer Silberspiegel

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:

Höhe: ca. 51 cm. Unten mittig punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter 1902, schwer lesbare Meistermarke. Birmingham, 1902.
Auf einem stofftapezierten, geschweiften Holzkorpus sind ein reicher vegetabiler Silberbeschlag und ein erneuerter Spiegel angebracht. Er ist oben bekrönt mit der Gravur „Costanza“. (1030671) (18) Birmingham silver mirror Height: ca. 51 cm. Hallmarked below at centre: lion passant, Birmingham city mark, date letter 1902, hardly legible maker's mark. Birmingham, 1902. Costanza engraving with crown at the top.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1248
11.12.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1248
11.12.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300