BIRMANIE. MARIONNETTE articulée en bois sculpté figurant un homme sexué. Habits en tissu. XXe. Haut. 60 cm. JOINT : - NORD LAOS. Statue en bois sculpté et doré figurant une femme accroupie aux seins nus. Haut. 49 cm. (accidents) - CHINE. ASSIETTE sur talon en porcelaine céladon. Chine moderne, style Hang Zhou, période Song. Haut. 7, Diam. 24 cm.