BIRMANIE Grande statue de Bouddha Mandalay Myanmar debout sur son socle , tenant les draperies de sa robe avec ses mains en bois sculpté doré incrusté de verroterie . Première moitié du 20ème siècle. Haut : 82 cm sans le socle Expert : Monsieur l'Herrou