Birke, auf Nadelholz furniert. Schlichter, dreischübiger Korpus, Ecken mit Halbsäulen, auf Stollenfüßen. Messing-Schlüsselblenden. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830. 82x 111x 59 cm.