Auktionspreisarchiv

Auktion: BIBLIOTHÈQUE DU PROFESSEUR JEAN MESNARD (1921-2016)
wurde versteigert am: 26. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 50 € - 60 €
ca. 58 $ - 69 $
Zuschlagspreis:  146 €
ca. 169 $
Los-Nr. 440, Aufrufe: 4

BIOGRAPHIES - Vie du bienheureux François de Pâris. Utrecht, dépens de la compagnie, 1743. In-12 : 3f., 217pp., CCLVI. Portrait frontispice. 1/2 basane fauve pastiche, dos à nerfs orné. - Abrégé de la vie de messire Henry de Barillon, évêque de Luçon, avec des résolutions… Delft, Van-Rin, 1700. In-12, 255pp. - Relations sur la vie de la révérente mère Angélique de sainte Magdeleine Arnauld. Slne, 1737. Veau fauve d'époque, titre sur dos à nerfs.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Briscadieu
Titel: BIBLIOTHÈQUE DU PROFESSEUR JEAN MESNARD (1921-2016)
Auktionsdatum: 26.10.2017
Adresse: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33