Bilz, das neue Naturheilverfahren Ein Ratgeber in gesunden und kranken Tagen. Lehr- und Nachschlagebuch der naturgemäßen Heilweise und Gesundheitspflege, 4 Bde., hg. von Friedrich Eduard Bilz, mit zahlreichen (tlw. ausklappbaren) kolorierten Schautafeln, Leipzig: Verlag von F. E. Bilz, o. J., um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, Einband leicht best., tlw. leicht fleckig, gebräunt, insg. schöner altersgemäßer Zustand