BILLER, Emma "Im Reich der Heinzelmännchen, oder Reise-Abenteuer einer Puppe und eines Nußknackers. Lustige und lehrreiche Geschichte für kleine und große Kinder." 19,5 x 16 cm. Mit 24 farbig lithographierten Abbildungen nach Zeichnungen von Ludwig von Kramer IV, 139 Seiten, im geprägten Leineneinband. Altersgemäße Gebrauchsspuren.