Polychrome Bemalung in Emailfarben "Der Liebesbrief", nach dem Gemälde von ter Borch, so rückseitig bez. Re. u. und rückseitig sign. "Franz Schier München" (1852 Neuwelt-Harrachsdorf/Riesengebirge - München 1922). Geprägte Szeptermarke über KPM, Berlin, mit Jahresbuchstabe D für 1904. 1. Wahl. 31,5x 25,5 cm. Goldstuckrahmen.