Bildnismaler, Mitte 19. Jh. Bildnis einer Dame mit Spitzencape. Gouache/Deckfarben auf Pappe, re. u. sign. (?). ca. 31 x 26,5 cm. Hinter Glas gerahmt. 1134- 43