„Bildnis Paula Zuckerkandl (Stehend nach rechts, Wiederholung der Beine)“. 1911 Bleistift auf Papier. 57 × 37,5 cm. (22 ½ × 14 ¾ in.) Werkverzeichnis: Strobl 2058. Etwas gebräunt. [3075] Gerahmt