Bildnis eines adeligen Herren — 18. Jh. — An einem Prunktisch sitzende Ganzfigur mit Perücke und dem Orden Pour le Mérite, rechts Ausblick in eine Landschaft mit Architektur. Öl/Holz. 62,5 x 48 cm. // Portrait of a nobleman — 18th century. A full-length figure with wig and the Order Pour le Mérite seated at a table, on the right a view of a landscape with architecture. Oil/wood. 62,5 x 48 cm.