Bildnis einer jungen Frau Amsterdamer Meister des 17. Jh. Schulterstück in en-face-Ansicht vor dunklem Hintergrund. Öl/Holz, parkettiert. 52 x 44,5 cm. Damenportrait, Holländischer Maler Portrait of a Young Woman Amsterdam master of the 17th century. Shoulder piece in en-face view in front of a dark background. Oil/wood, parquetry. 52 x 44,5 cm.