Auktionsarchiv: Los-Nr. 835

BILDHAUER DES 19./20. JH. "Reiter mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments"

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.418 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.418 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 835

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.418 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.418 $

Bronzener Reiter hoch zu Roß mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments, H: 46 (ohne Standarte) Altersspuren, teilw. gebrochene oder Fehlteile, Arm gebrochen. SCULPTOR OF THE 19TH / 20TH CENTURY "Rider with Standard of the Württemberg Dragoon Regiment" Bronze rider on horseback with standard of the Württemberg Dragoon Regiment, H: 46 (without standard) Signs of age, part. broken or missing parts, arm broken.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 835
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 835
27.09.2019
Eppli Auktionshaus