BIENAIME « Chypre Impérial » (1935) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome gauffré, illustré de scènes orientalistes hindou, titré. Flacon tank en verre incolore pressé moulé, sa panse ovale à décor moulé de godrons saillants, avec son étiquette (oxydé), coiffé de son bouchon assorti, scellé avec pdo. H. 6,5 cm