(Bielenyes/Ungarn 1911-1969, Studium an der Budapester Akademie) Verschneite Bachlandschaft in Abendrot, signiert Dandè J Öl auf Leinwand, 61 x 81 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren