sechsflammig, holzgeschnitzt, vergoldet, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor, an drei Ketten hängend, Schale mit Palmetten, Blattwerkdekor und Zapfenabschluss, Deckenrosette, Gesamthöhe ca. 87 cm, Durchmesser ca. 85 cm, beschädigt, geleimte Bruchstellen, Fassungsfehlstellen, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1.200